IMSA: Бруно Шпенглер выигрывает общий рейтинг IMSA iRacing Pro Series!

Первым чемпионом IMSA iRacing Pro Series стал Бруно Шпенглер. Водитель BMW работает над финалом сезона в Уоткинс-Глене из-за несчастного случая, который произошел не по его вине, но его лидерство над коллегой-водителем BMW Ником Катсбургом было достаточно большим!

Кэтсбург финишировал четвертым, заняв второе место в общем зачете. Джон Эдвардс (США) занял третье место на подиуме в Уоткинс-Глене в BMW M8 GTE. Виртуальный BMW M4 GT4 отметил успешную премьеру серии IMSA iRacing Challenge на официальном мероприятии Sim Racing. Финал сезона IMSA iRacing Pro Series начался бурно для Шпенглера. Начиная с восьмого места, он был сбит другим транспортным средством в первом раунде. Насильственная авария нанесла серьезный ущерб его виртуальному BMW M8 GTE, и ему пришлось сделать долгую ремонтную остановку. После этого стало ясно, что он не выйдет на фронт и поэтому зарезервирует результат своего удара за сезон в Уоткинс Глен. В конце концов он занял 14-е место после сильной гонки, чтобы наверстать упущенное. Чтобы поймать Шпенглера во внутреннем титульном поединке BMW, Кэтсбург должен был выиграть гонку. Он проявил отличный боевой дух, но в итоге не вышел за четвертое место. Это обеспечило ему второе место в общем рейтинге. В победе Родриго Пфлюкера на Форде Джон Эдвардс занял третье место на подиуме для BMW. Всего в топ-10 попали пять GTE BMW M8. Водитель Turner Motorsport Робби Фоули и два гонщика BMW Team RLL Коннор Де Филиппи и Джесси Крон заняли пятое, шестое и восьмое места.

Бруно Шпенглер был полон энтузиазма после завоевания титула: «Я очень рад этой титульной победе. В последние несколько месяцев невероятная работа проделана для подготовки к гонкам, которая сейчас окупилась. Большое спасибо всем, кто поддерживал меня. Также спасибо менеджерам IMSA за организацию этой виртуальной гоночной серии для нас, водителей и болельщиков, в трудное время. Это было фантастически и очень весело. Сегодняшняя гонка была полна эмоций. После аварии на первом круге я сначала был невероятно разочарован и просто подумал: «Вот и все с победой в титуле». Я очень медленно осознал, что мне этого достаточно, потому что Ники не смог выиграть гонку. Потом я немного расслабился и смог насладиться последними кругами! »

Перед финалом сезона серии IMSA iRacing Pro серия IMSA iRacing Challenge провела свою гонку в том же месте. BMW M4 GT4, который только недавно стал доступен в качестве автомобиля на iRacing, отпраздновал свою премьеру на официальном мероприятии. Всего на стартовой решетке находилось 13 виртуальных версий клиентского спортивного автомобиля BMW M, шесть из которых достигли 10 лучших результатов. Нилс Кох из команды BS + COMPETITION и Робби Фоли в цветах Turner Motorsport заняли второе и третье место на подиуме. Также в десятку лидеров вошли гонщик BMW Бейтске Виссер, занявший шестое место, спортивный трофей BMW «Новичок года» Мариус Цуг, восьмой, и влиятельный игрок YouTube Джимми Бродбент, занявший девятое место.

Следующий большой дебют BMW M4 GT4 запланирован на субботу. Затем он стартует в классе SP10 в гонке H & R 3h цифровой серии выносливости Nürburgring, работающей на VCO. Мариус Цуг снова будет за рулем — и он получит известную компанию: гонщик BMW DTM Тимо Глок (GER) дебютирует на гоночной трассе Nordschleife (GER) на виртуальном BMW M4 GT4.